«Молодёжка» «Ростова» разгромила «Балтику»

Ростовские футболисты добились крупной победы над соперником из Калининграда – 6:0.

В очередном матче первенства России среди команд МФЛ «Ростов-М» принимал дебютанта лиги. Балтийцы не сумели составить конкуренцию «желто-синим».

С первых же минут ростовчане плотно насели на ворота гостей. Быстро забить не получилось, но это был лишь вопрос времени. На 17-й минуте Абдулло Джебов исполнил хороший дальний удар в нижний угол – 1:0. Через несколько минут Антон Шамонин хитро ударил со штрафного – низом под подпрыгнувшей стенкой, 2:0.

Во втором тайме «Ростов» уже было не удержать. Свои голы забили Кирилл Моисеев, Алексей Колтаков, Илья Жбанов и Иван Полумыско. Итог – крупная победа «Ростова», 6:0.

В других матчах тура в МФЛ московский ЦСКА обыграл раменский «Мастер-Сатурн» – 3:0, санкт-петербургский «Зенит» разгромил «Нижний Новгород» – 4:0, московское «Динамо» было сильнее «Краснодара» – 1:0, московское «Чертаново» разделило очки с екатеринбургским «Уралом» – 2:2, а московский «Локомотив» переиграл самарские «Крылья Советов» – 3:0.

В турнирной таблице «Ростов» идет на первом месте из 20. Отрыв от идущего вторым «Локомотива» составляет два очка. В следующем туре 25 августа подопечные Александра Аброскина принимают «Динамо».