Сегодня, 22 июня, орловчане по традиции приняли участие в акции-митинге «Свеча памяти», которая состоялась в парке культуры и отдыха в посёлке Орловском.
22 июня 1941 года – трагическая дата в нашей истории, началась Великая Отечественная война, фашистская Германия вероломно вторглась в Советский Союз. Для нашего народа это навечно День памяти и скорби.
Он напоминает нам о тяжелейших испытаниях, обрушившихся на страну, обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Цена Великой Победы – миллионы жизней. Советские солдаты сложили головы ради будущего своей страны, ради того, чтобы мы могли радоваться жизни и свободе. Мы – дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века.
Колонной неравнодушные орловчане от мала до велика с зажженными в руках свечами, как символами неугасимой памяти, прошли к мемориалу Воинской Славы на площади Юбилейной.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!



















