Рукопашный бой: орловчане призёры первенства России

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет и Всероссийский фестиваль «Лига победителей» (финал) среди юношей и девушек 10-11 лет проходили в городе Астрахани с 31 мая по 2 июня.

Участие в соревнованиях принимали более 670 спортсменов из 50 регионов, которые боролись за высшие награды Первенства России.

От Орловского района право выступить на таких значимых соревнованиях получили пять человек: двое в лиге и трое в первенстве.

В «Лиге победителей» Тимур Лапенко выиграл 1 место, награждён кубком и часами. Мария Тепикина в упорной борьбе уступила победу и заняла второе место. В Первенстве страны высокий класс показала Марина Крячко (53 кг), было обидно, когда победу в буквальном смысле в последнюю секунду вырвала соперница, Марина – на втором месте. Алевтине Карповой (53+)  также пришлось встретиться на ковре с сильным бойцом, в результате – 3 место. Анна Безымянная (37) заняла 5-6 место.

— Ребята большие молодцы, все достойно выступили на состязаниях! Марина и Алевтина очень порадовали, у меня давно не было призёров страны. Это, действительно, высокая оценка их спортивного труда, – делится впечатлениями тренер спортивного клуба «Ермак» Андрей Василенко. – Было всё: накал страстей, драматизм соревнований, горечь поражений.

Теперь две орловчанки – Марина Крячко и Алевтина Карпова вошли в сборную страны по рукопашному бою. И вполне возможно их ждёт поездка на чемпионат мира.

Поздравляем наших земляков с такими высокими результатами и желаем ярких достижений на соревновательном пути!