Женская сборная орловчанок – бронзовый призёр «Спартакиады Дона»

10 сентября на ростовском гребном канале «Дон» прошла торжественная церемония открытия финала «Спартакиады Дона». Участников и тренеров поздравил заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов. Поддержать наших спортсменов прибыл глава администрации Орловского района Юрий Харенко.

После торжественных мероприятий команды на различных спортивных объектах города приняли участие в соревнованиях по десяткам видов спорта между командами городов, районов, муниципальных поселений. Как и на предыдущих соревнованиях, команда из Орловского района показала очень хорошие результаты.

Напомним, муниципальный этап «Спартакиады Дона» проходил во всех муниципалитетах с января по июль. В июле команды сошлись в зональных соревнованиях. Сентябрьские игры выявили победителей.

В общекомандном зачёте в 4-й группе, куда входят муниципалитеты с количеством жителей от 31 до 60 тысяч человек, команда Орловского района завоевала шестое место.

Мужская и женская сборные команды Орловского района по волейболу приняли участие в финальном этапе «Спартакиады Дона».

По итогам соревнований мужская волейбольная команда заняла 5 место, а женская сборная стала бронзовым призёром соревнований.